FC2ブログ

ハッピーファン秋の大会レポート⑦

こんにちは、H&Bカメ吉です。

秋の大会が終わって2カ月以上が経ち
ようやく表彰式です

レース順に
まずは1時間耐久レース
プロダクションAクラス 優勝 石山宏臣選手(ジャックファクトリー)
2位松本直之選手(P-1くらぶ) 3位岡入訓選手
DSCN0101 (2) 19-1
あっ!
ゲストライダーの健ちゃん(黒山健一)コジヘイ君(小島庸平)がプレゼンター!?

さらに、一緒に記念撮影
DSCN0109 19-1
めちゃめちゃ記念になるやん

プロダクションBクラス 優勝 橘昌俊選手
2位玉置雅志選手(チームf) 3位唐木匡仁選手(ラブ・エイト)
DSCN0110 19-1
このお三方にも健ちゃん、コジヘイ君からトロフィーとスパークリングウォーターを贈呈
DSCN0114 19-1
そしてハイ・チーズ
DSCN0118 19-1

続いてミニMXクラスの表彰しようとすると
突然H&B店長が「残念ながら・・・」と割って入った
DSCN0119 19-1
表彰式まで残ってくれた健ちゃんとコジヘイ君でしたが
忙しいお二人はこの後すぐに関東方面へ移動するため残念ながらここでタイムアウト

最後に二人からみんなへ一言ずつメッセージ
そんなコジヘイ君の姿を健ちゃんがスマホでカシャ!
DSCN0122 19-1
DSCN0131 19-1
健ちゃん、コジヘイ君ありがとうございました
またハッピーファンに来てくださいね~
と、二人を見送ったら表彰式のつづきを

ミニMXクラス 優勝 吉川秋選手(Brat's&亀with@yass830)
2位中島礼子選手(走るデカール屋with麺や あ、うん) 3位寒川千恵選手(スクエアクロス)
DSCN0133 19-1
表彰台のてっぺんでトロフィーと共に高々と掲げたのは
夏の大会後に亡くなった亀レーシングの盛り上げ隊長だったヤス君のヘルメット

天国のヤス君にメッセージを!
と、みんなにせかされるが
ちょっとシャイなお年頃の秋君
DSCN0135 19-1
モジモジとしていたら・・・
お兄ちゃんがマイクを奪って叫んだ
DSCN0136 19-1
すると、秋君も空を見上げて叫んだ!
DSCN0138 19-1
そのメッセージはきっと天国のヤス君に届いたよね

レディスクラス 優勝 植村沙織選手&清水夕稀選手(TEAM HAMMER)
2位川上真花選手(エムファクトリー&モトスペース) 3位辻本さち選手(わっほいwith CHARGER)
DSCN0145 19-1

オーバー50クラス 優勝 谷野哲司選手(club弐)
2位森口哲選手(京阪酷道 友の会) 3位石原昇選手
DSCN0151 19-1

オープンクラス 優勝 泉克彦選手(チームf)
2位新谷駿一郎選手(ソニックスタイル) 3位川﨑勇気選手(チームチャレンジャー)
DSCN0153 19-1

スーパーオープンクラス 優勝 吉川隆博選手(Brat's&亀with@yass830)
2位鹿師村浩選手(スクエアークロス) 3位西村伸介選手(MPモトクロス部)
DSCN0155 19-1
優勝した吉川選手はヤス君のヘルメットを被って表彰台へ

1時間耐久CRF賞
CRF125F賞 明石浩一選手
DSCN0169 19-1
表彰台で賞状の写真をパチリ!

CRF250L賞 大島孝之選手(MPモトクロス部)
DSCN0172 19-1


お次はチビッコライダーたちのキッズスプリントレース
スーパーキッズクラス 優勝 岩野倖大選手
2位浦川速汰選手 3位大西潤一選手(キャロットレーシング)
DSCN0174 19-1
スパークリングファイトを全身に浴びるお嬢ちゃん
DSCN0178 19-1
表彰台にかぶりつきでお兄ちゃんをお祝い

ハッピーキッズクラス 優勝 林雷斗選手(BUN FREESTYLE)
2位佐藤佳太選手 3位花崎聖彩選手
DSCN0186 19-1


ビギナー40分耐久レース
プロダクションAクラス 優勝 中元隆造選手
2位玉田寛明選手 3位末吉優恵選手(B-Line ライジングフォースJr)
DSCN0193 19-1

プロダクションBクラス 優勝 篠原一選手
2位細見和也選手(コマツモーターサイクルクラブ) 3位久留米弘和選手(マルペス未舗装路愛好団)
DSCN0196 19-1
あっ!あのBGMで奇跡が起こったんだね

ミニMXクラス 優勝 川上真花選手(エムファクトリー&モトスペース)
2位松本浩史選手(亀レーシング) 3位山仲進選手(ブラックフェンダー団リターン)
DSCN0199 19-1

ビギナー40分耐久 CRF賞
CRF125F賞 伊藤圭一選手
CRF250L賞 篠原一選手
DSCN0206 19-1


最後は2時間耐久レース
プロダクションAクラス 優勝 谷本二郎選手(ちーむ ポンコツ)
2位薩摩準選手&薩摩僚選手(TEAM マロやん) 3位道花大範選手(Flower Road Racing)
DSCN0209 19-1

プロダクションBクラス 優勝 貝谷文行選手&伊藤仁選手(Team FUMIZO)
2位岸川忠嗣選手(MBF) 3位丹羽宏充選手(まるぺす未舗装路愛好団)
DSCN0212 19-1

ミニMXクラス 優勝 吉川夏選手&吉川秋選手(Brat's&亀with@yass830)
2位清水夕稀選手&植村沙織選手
DSCN0219 19-1

オープンクラス 優勝 石本一樹選手
2位稲葉征彦選手(CRキャブ) 3位井上彬博選手
DSCN0220 19-1

スーパーオープンクラス 優勝 森勢俊也選手(チームチャレンジャーwithNewton)
2位池田道彦選手(スクエアークロス) 3位前田総士選手(TEAM GO GO JIRO!!)
DSCN0223 19-1

エキスパートクラス 優勝 川上龍司選手(エムファクトリー&モトスペース)
2位植村煌大選手&高濱龍一郎選手(TEAM HAMMER) 3位生駒智洋選手(わくわくKTC生駒柑橘園)
DSCN0225 19-1
生駒さん、美味しいミカンごちそうさまでした

最後のスパークリングファイトが終わると
DSCN0226 19-1
皆さんお待ちかねのお楽しみ抽選会です
DSCN0100 19-1
今回もいろいろあるよ~

カラ~ンラカ~ン
HJCオフロードヘルメットが大当たり~
DSCN0235 19-1
同じチームの抽選券でその他にバーベキューグリルなどイイ物当たったね~

おっ、こちらのチームは萬樹亭の焼肉が大当たり
DSCN0244 19-1
みんな大会を楽しんだ満足な笑顔でハイポーズ

秋の大会では2019年の開催日程が載ってるカレンダーもプレゼント
DSCN0231 19-1
お家に貼って、2019年も参加してね

チャリン♪
と募金にご協力いただきありがとうございます
DSCN0232 19-1

皆さんから預かった募金は大会後
交通遺児育成基金参加費から1人100円ずつ+皆さんの募金=28519円
日本赤十字を通して平成30年7月豪雨災害平成29年7月大雨災害の被災者へ10800円
を送金しました
DSCN0266 19-1


抽選会も終わり、皆さんが帰った後
真っ暗な中、食堂だけに明かりが灯り
DSCN0246 19-1
中ではスタッフが集まり報告会を行います
DSCN0247 19-1
良かった事、反省すべき事を話し合い
次回の大会をより良い大会になるよう
スタッフみんなでがんばってます

2019年4月21日7月21日11月17日の3大会を開催予定
ぜひ参加してくださいね~
関連記事
スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

カメ吉

Author:カメ吉
南大阪の松原市にお店を構えて
47年のホンダビジネス大阪
このお店のペット・ミドリ亀のカメ吉が
お店の出来事、日常のアレコレを
報告します!

カレンダー
10 | 2019/11 | 12
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
H&Bイベント情報
インフォメーション
最新記事
最新コメント
カテゴリ
リンク
天気予報

-天気予報コム- -FC2-
RSSリンクの表示
QRコード
QR
最新トラックバック
検索フォーム