ハッピーファン春の大会レポート⑤

こんにちは、カメ吉です。

ハッピーファン春の大会レポートも残すところ表彰式抽選会となりました
って事はいよいよ最終回の予感

春の大会レポートをちゃっちゃと終わらせないと
夏の大会の準備に移れないので急ぎます


「表彰式を始めまーす!本部テント前に集まってくださーい!!」
MCおやじちゃんの号令とともに表彰式が始まった

レース順にまずは1時間耐久レースを表彰します
プロダクションA 優勝 泉克彦選手(KDC+(プラス)紀南CT)
2位 藤田祥誉選手 3位 松本直之選手
0013_original 17-5
優勝した泉選手は次戦からプロダクションBへクラス昇格です

プロダクションB 優勝 中村哲選手
2位 籔内孝昌選手(神戸広年齢域林道部) 3位 井上彬博選手
0016_original 17-5
優勝した中村選手は夏の大会からオープンクラスでガンバって下さい

ミニMX 優勝 鹿師村浩選手(スクエアークロス)
2位 百野陽裕選手(リッキー&子ぐまwithNewTon) 3位 吉川秋選手(TEAM Brat's&亀レーシング)
0020_original 17-5
優勝した鹿師村選手も次からオープンクラスへ昇格です
こらこら子ぐまモン!シャンメリーファイト中によそ見しちゃダメ

オープン 優勝 吉田祐司選手(team 555)
2位 市村明選手(AE・WORKS) 3位 川﨑康平選手(CHARGER)
0023_original 17-5
1~3位に入賞した3選手は次戦からスーパーオープンにクラス昇格です

スーパーオープン 優勝 宮里悠希選手(Team BreakOut)
2位 吉田圭佑選手(チーム鷹&トコトコ林道) 3位 柿本忠昭選手(柿本輪業レース部門)
0025_original 17-5
総合でも1~3位だったお三方
次戦からは総合4~6位だったオープンクラスの強者たちが昇格してきますぞ
油断なさるな!

レディース 優勝 松木菜々美選手(フライングドルフィン レーシングメイト)
2位 寒川千恵選手 3位 松本亜希子選手(MOTO STYLE)
0028_original 17-5
優勝した松木選手はレディースクラスを卒業です

オーバー50 優勝 塩田正彦選手(スクエアークロス)
2位 辻岡正義選手 3位 伊藤等選手(クラブ グライド)
0031_original 17-5
優勝した塩田選手はオーバー50クラスを卒業

お次はチビッコライダーたちのキッズ50スプリントレース
ハッピーキッズ 優勝 北村歩くん(SWIFT RACING)
2位 大西潤一くん 3位 花崎聖彩ちゃん
0035_original 17-5
優勝した歩くんはハッピーキッズを卒業です
夏の大会はスーパーキッズでがんばってね~

続いてはオフロードスクール生徒さんたちも出場したビギナー40分耐久レースです
プロダクションA 優勝 宮崎達郎選手(CHARLIE RACING)
2位 野崎徹選手(MBF) 3位 田中空河選手
0037_original 17-5
1~3位に入賞した3選手はビギナー40分を卒業です

プロダクションB 優勝 芝崎武選手(TAKE4)
2位 大泊智弘選手(クレイジービー) 3位 大島孝之選手(MPモトクロス部)
0040_original 17-5
1~3位に入賞した3選手もビギナー40分を卒業
このクラスはなんと春の大会の最多エントリー35台!
その35台中のベスト3の選手たちだから今後の活躍が楽しみです

ミニMX 優勝 久保行庸選手(KBF団)
2位 北田武司選手 3位 松田千夏選手(Diamond・Fiap)
0043_original 17-5
1~3位に入賞した3選手もビギナー40分を卒業です
次戦からは1時間または2時間耐久でがんばってちょ


最後は2時間耐久レースの表彰
プロダクションA 優勝 吉田和彦選手(スピニッチパワー with MBF)
2位 泉克彦選手(KDC+(プラス)紀南CT) 3位 橋本秀樹選手(チーム スマイルズ)
0046_original 17-5
優勝した吉田選手は次からプロダクションBへクラス昇格です
あれ?3位の橋本さん帰っちゃったのかな?小谷さんが代理で受け取りました

プロダクションB 優勝 小谷彰一選手(にたこモータース)
2位 川村正博選手 3位 森拓也選手(ベイシストオート林道部)
0049_original 17-5
優勝した小谷選手はオープンクラスでガンバって下さい

ミニMX 優勝 百野陽裕選手(リッキー&子ぐまwithNewTon)
0054_original 17-5
おっ、子ぐまモンが1人で表彰台を独占!?
今度はちゃんと前を向いてシャンメリーファイト、よくできました
このクラスはエントリー台数が3台以下のためクラス昇格無し

オープン 優勝 池田道彦選手(スクエアクロス)
2位 前田総士選手(TEAM GO GO JIRO!!) 3位 市村明選手(AE・WORKS)
0055_original 17-5
1~3位に入賞した3選手は次戦からスーパーオープンにクラス昇格でガンバって下さい

スーパーオープン 優勝 宮里悠希選手(Team BreakOut)
2位 高橋信也選手(走ぬニュートン) 3位 松浦貴志選手(P-1くらぶ)
0061_original 17-5
優勝の宮里選手は1時間、2時間ともに総合優勝
2回もトップでチェッカー受けたんだもん、次はエキスパートクラスへのエントリー待ってますよ!

エキスパート 優勝 麻生和宏選手(ティス レーシング)
2位 生駒智洋選手(わくわくKTC生駒柑橘園)
0060_original 17-5
今回は2人だけのエントリーだったけど
次は総合優勝の宮里選手がエントリーしてくるはずだから表彰台争い楽しみにしてます!


あっ、そうだ!
今年は新たに『CRF賞』ってのが出来たんだった!!
各耐久レースのCRF125FCRF250Lで出場した最高位ライダーに賞状(副賞付)を授与
DSCN9583 17-5

1時間耐久 CRF125F賞 明石浩一選手 CRF250L賞 東光昭選手
ビギナー40分耐久 CRF125F賞 伊藤 圭一選手 CRF250L賞 大島孝之選手
おめでとうございます!
0064_original 17-5
今回、2時間耐久には残念ながらCRF125FとCRF250Lでの出場者がいなかったのでCRF賞の該当なし
CRF125F/250Lオーナーの皆さん、夏の大会にはぜひ2時間耐久にもチャレンジしてちょ

全ての表彰が終了すると
残るはお待ちかねのお楽しみ抽選会です
DSCN9578 17-5
今回もお肉にヘルメット、その他にもいろいろあるよ~
DSCN9581 17-5

抽選を待つみんなの目の前で
1番クジ(萬樹亭の和牛焼肉)を抽選箱の中へ投入し
お楽しみ抽選会が開始
DSCN9587 17-5

さーて、今回の焼肉とヘルメットはダレの手に?

おっ、笑顔で募金してるって事は・・・当たったのか!?
DSCN9594 17-4

お肉が当たっても当たらなくても
みんなハッピーでファンな春の大会でした
DSCN9593 17-5

参加してくれた皆さんありがとうございました
76_large 17-5
次は7月16日ハッピーファンオフロードミーティング夏の大会でお会いしましょう

写真販売のお知らせ
貴方のがんばった思い出をプロの写真で残しましょう
DSCN9590 17-5
【購入方法】
①万喜写真事務所HPにアクセス http://www.mankiphoto.com/
②「enter」をクリック後、「写真販売」→「はいチーズ」をクリック
③「はいチーズ」のサイトに移動後、ログイン→下記の承認キーを入力
 (初めての方は「はいチーズ」に会員登録お願いします)
④画面にそって希望の写真を購入

【承認キー】 9-5678-1737
【販売期間】 5/1~7/15まで
関連記事
スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

カメ吉

Author:カメ吉
南大阪の松原市にお店を構えて
46年のホンダビジネス大阪
このお店のペット・ミドリ亀のカメ吉が
お店の出来事、日常のアレコレを
報告します!

カレンダー
08 | 2017/09 | 10
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
H&Bイベント情報
インフォメーション
最新記事
最新コメント
カテゴリ
リンク
天気予報

-天気予報コム- -FC2-
RSSリンクの表示
QRコード
QR
最新トラックバック
検索フォーム